Женская баскетбольная сборная университета - чемпион Студенческой баскетбольной лиги Татарстана

22.04.2022 в (09:37)

В Поволжском университете спорта и туризма состоялся финал студенческой баскетбольной лиги Республики Татарстан среди женских команд.

«Университет спорта» встретился на домашнем паркете с командой «КНИТУ-КХТИ» в борьбе за первое место. По итогу игры, хозяйки паркета обыграли своих соперниц со счётом 108:31 и удостоились звания чемпионок Студенческой баскетбольной лиги.

За бронзу сражались девушки из команды КФУ и КАИ. К концу четвёртой четверти игра завершилась со одинаковым счетом. Но благодаря агрессивной игре в овертайме девушки из КФУ смогли вырвать победу и завершили игру со счетом 68:63.

В рамках студенческой баскетбольной лиги Федерация баскетбола Татарстана наградила отдельных участников команд специальными номинациями.

Так, капитан женской баскетбольной команды «Университет спорта» Екатерина Каплина удостоилась звания «Самый ценный игрок», Ирина Чекунова стала «Лучшим атакующим защитником», а звание «Лучший менеджер команды» забрала Анна Латошенко.

Тренер команды Наталья Кулешова была награждена диплом за подготовку команды победителей.

По словам капитана команды Екатерины Каплиной, сезон студенческой баскетбольной лиги был удачным для команды.

«Сезон можно считать успешным, несмотря на то, что некоторые игры были нелегкими. В финальном матче мы просто наслаждались игрой»,- рассказала Екатерина.