Женская баскетбольная команда приняла на домашнем паркете Студенческую лигу РЖД

03.12.2022 в (18:20)

Студенческая лига РЖД - это элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола, в котором принимают участие самые амбициозные университеты. Поволжский университет спорта и туризма не является исключением и ежегодно принимает участие в этой лиге.

С 26 по 28 ноября на паркете спортивного зала Учебно-лабораторного корпуса у наших баскетболисток состоялись игры с командами из Перми, Тюмени и Красноярска.

Первая игра для Университета спорта состоялась с командой «Парма-КОР» из Пермского края. Игра была очень напряжённой и интересной, во второй и третьей четверти отставание было всего в 4 очка, но, увы, соперницы оказались более собраны и настроены, поэтому игра заканчилась со счётом 116:85.

Во второй игровой день девушки встретились с командой «Енисей» из Красноярска. Всего лишь 6 игровых очков отделило помаду от пбеды. Итог на табло - 61:67. Как признались игроки нашей команды, подвела защитная позиция. А соперницам (по их словам), наоборот, удалось выполнить установки тренера по комбинациям в защите.

Третий день - победный! Игра против тюменской «ТИУ-Гвардии» казанские баскетболистки задали себе хороший темп с первых минут первой четверти, которую закончили с показательным счётом 41:25. Боевой настрой наших девушек привёл к итоговому счёту с разницей в 31 очко - 105:74.

Капитан команды Дарья Перова прокомментировала домашнюю серию игр: «Этот тур был очень показательный. Нам по силам были команды, но мелкие ошибки и недочеты не дали достичь трех побед. Одна победа дала нам понимание того, что мы трудимся не зря. Мы делаем упорную работу, и она уже дает свои плоды. У нас уже складывается общая картина игры и мы начинаем лучше друг друга понимать. С каждой игрой мы становимся сильнее и лучше!»

На данный момент баскетболистки готовятся к выезду в Минск в середине декабря на продолжение Студлиги РЖД, после которой станет известно в какой группе пройдут дальнейшие игры.

Подписывайтесь на нас в соцсетях: Телеграм и ВК