Медали на осеннем чемпионате России – показатель продуктивной работы летом

22.09.2022 в (10:42)

В Тюмени завершился летний чемпионат России по лыжным гонкам на лыжероллерах. В программу соревнований, завершившихся накануне, вошли гонки свободным стилем на 15 и 20 километров, классические спринты и легкоатлетический кросс на 5 и 8 километров по пересеченной местности.

Выпускники Поволжского университета спорта показали достойные результаты, что говорит о продуктивной тренировочной работе летом, с перспективой на блестящие выступления зимой.

В первый день соревнований в классическом спринте Сергей Ардашев стал третьим, Денис Филимонов остановился на пятом месте, а Андрей Ларьков замкнул топ-10. У девушек победительницей стала призер Олимпийских игр в Пекине, лидер женской сборной России Юлия Ступак. Полина Лобастова показала 10 результат.

Следующим видом в программе стала гонка на 15 и 20 километров свободным стилем у женщин у мужчин соответственно. Полина Лобастова остановилась во втором десятке с 17 результатом. Серебряной медалью отличился Андрей Ларьков - на 0,01 опередил обладателя бронзовой награды. Сергей Ардашев забрал шестой букет на цветочной церемонии и +01.05 мин на финише от лидера.

Подписывайтесь на нас в соцсетях: Телеграм и ВК