Академия-Казань: важная победа над лидером

29.03.2022 в (15:29)

Победой над лидером лиги завершила предпоследний тур финального этапа чемпионата России по волейболу команда «Академия-Казань». На домашней площадке в СК «Буревестник» студенты принимала новокуйбышевскую «Нову».

В первый день гости достаточно уверенно сыграла в начале матча (22:25) и, видимо, расслабились во второй партии, чем и воспользовались «академики» (25:17). В последующих двух сетах гости уже сыграли более стабильно (19:25, 22:25) и победили в матче - 1:3.

В повторной игре счет в партиях открыла уже казанская команда. Студенты едва не довели игру до тайбрека, но все-таки победили (25:23). Второй сет прошел менее успешно для нашей сборной, «Нова» реанимировалась и взяла свое (20:25). Последующие партии оказались «валидольными». В третьем сете разница мячей была минимальной, но успешной для «Академии-Казань» (25:23). В четвёртом - дело таки дошло до тайбрека, но и в этот раз студенты показали характер и победили (26:24).

Как отметил главный тренер команды Максим Максимов, в первый день ему не удалось завести команду. «Мы сыграли не так, как умеем играть дома. Команда соперника не позволила нам этого, - признался наставник «академиков». - На вторую игру пришли большие гости – ректор Поволжского университета и руководство волейбольного клуба «Зенит». И это дополнительно мотивировало ребята, они показали себя с лучшей стороны. Но порадовало еще и то, что, помимо хорошего результата, парни показали хорошее качество игры. Это важно».

В предстоящие выходные - 2-3 апреля в СК «Буревестник» пройдут завершающие матчи сезона. «Академия-Казань» будет принимать принципиального соперника - пермскую «Каму». Начало матчей в 17 часов.